Top 10 Optical Audio Kabel 2M – Optische Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. FLYPROFiber

#Anzeige

FLYPROFiber 3M OM4 LC auf LC LWL Glasfaser Patchkabel | Längenoptionen: 0,2m-100m, 40GB/100GB Duplex LC-LC 50/125um Multimode LWL Kabel LSZH 3 Meter

#Anzeige
FLYPROFiber #Anzeige - Wir verfügen auch über ein professionelles Kundenserviceteam. Bei fragen kontaktieren Sie uns bitte umgehend. Konzipiert und eignet sich ideal zum anschließen von 40g bidi sr-, Installationen vor Ort, QSFP+-, Fibre Channel, Weitverkehrsnetzen, 10G SR-, SFP+-Transceivern usw. Die bandbreite beträgt 2000 MHz·km @850nm. Für 10g/40g/100g-ethernet-verbindungen und ist die bevorzugte Glasfaserspezifikation für 40G/100G-Anwendungen.

Design - umweltfreundliche lszh-ummantelung; einstellbare steckverbinderclips für individuellen zugriff auf fasern; geprägte A/B-Positionsetiketten am Duplex-Clip und am Markierungsring ermöglichen schnelle Identifizierung von Tx und Rx bei Installation, Test und Fehlerbehebung. Flyprofiber hat sich seit 15 jahren auf glasfasertechnik spezialisiert. Ideal für san-netzwerkschränke, gewährleistet geringen optischen verlust und stabile Übertragung einfügungsverlust ≤0, 3 db, leicht abzuziehen, die unempfindlich gegenüber Biegungen ist, 5 mm minimaler Biegeradius - Hochwertige 50/125 µm Glasfaser und Mantel, oder für hochdichte installationen mit kabeln, leicht zu schweißen, die 20 oder mehr Biegungen im Schrank erfordern, die in einem extrem kleinen Bereich verlegt sind.

Jedes kabel wird im werk getestet, um die Qualitäts- und Einfügungsverlustanforderungen zu erfüllen und Kunden hochwertige Produkte zu bieten. 3m, rechenzentren, om4 lc-lc fiber optik-patchkabel multimode 40/100gb ist für hochdichte anwendungen in gigabit-ethernet, lokalen netzwerken, kommerziellen anwendungen usw. Hochwertige upc-politur und in japan hergestellte Zirkonoxid-Keramikferrulen mit hoher Rückflussdämpfung, geringem Einfügungsverlust und Dämpfung gewährleisten präzise Ausrichtung für Signalintegrität.
MarkeFLYPROFiber #Anzeige
HerstellerFLYPROFiber #Anzeige
ArtikelnummerDE#OM4-LC-LC-DX-3M-LSZH-1pack

2. FLYPROFiber

#Anzeige

FLYPROFiber 2M OM3 LC auf LC LWL Glasfaser Patchkabel | Längenoptionen: 0,2m-100m, 10 GB Duplex LC-LC 50/125 um Multimode LWL Kabel LSZH 2 Meter

#Anzeige
FLYPROFiber #Anzeige - 7, 5 mm minimaler biegeradius - hochwertige 50/125 µm glasfaser und mantel, die 20 oder mehr biegungen im schrank erfordern, oder für hochdichte Installationen mit Kabeln, 3 dB, leicht zu schweißen, gewährleistet geringen optischen verlust und stabile Übertragung einfügungsverlust ≤0, die unempfindlich gegenüber Biegungen ist, leicht abzuziehen, Rückflussdämpfung ≥30 dB.

Flyprofiber hat sich seit 15 jahren auf glasfasertechnik spezialisiert. Ideal für san-netzwerkschränke, die in einem extrem kleinen Bereich verlegt sind. 2m, installationen vor ort, kommerziellen anwendungen usw. Wir verfügen auch über ein professionelles Kundenserviceteam. Maximale Übertragungsstrecke - 1gb ethernet-strecke von 550 metern bei 850 nm; 10gb ethernet-strecke von 300 metern bei 850 nm; 40Gb Ethernet-Strecke von 300 Metern bei 850/nm; 100Gb Ethernet-Strecke von 200 Metern bei 850 nm. Design - umweltfreundliche lszh-ummantelung; einstellbare steckverbinderclips für individuellen zugriff auf fasern; geprägte A/B-Positionsetiketten am Duplex-Clip und am Markierungsring ermöglichen schnelle Identifizierung von Tx und Rx bei Installation, Test und Fehlerbehebung.

Jedes kabel wird im werk getestet, um die Qualitäts- und Einfügungsverlustanforderungen zu erfüllen und Kunden hochwertige Produkte zu bieten. Bei fragen kontaktieren Sie uns bitte umgehend. Hochwertige upc-politur und in japan hergestellte Zirkonoxid-Keramikferrulen mit hoher Rückflussdämpfung, geringem Einfügungsverlust und Dämpfung gewährleisten präzise Ausrichtung für Signalintegrität. Die bandbreite beträgt 2000 MHz·km @850nm.
MarkeFLYPROFiber #Anzeige
HerstellerFLYPROFiber #Anzeige
ArtikelnummerDE#OM3-LC-LC-DX-2M-LSZH-1pack-

3. FLYPROFiber

#Anzeige

40 GB/100 GB Duplex LC-LC 50/125 um Multimode LWL Kabel LSZH 0,2 Meter, FLYPROFiber 0.2M OM4 LC auf LC LWL Glasfaser Patchkabel | Längenoptionen: 0,2m-100m

#Anzeige
FLYPROFiber #Anzeige - Für 10g/40g/100g-ethernet-verbindungen und ist die bevorzugte Glasfaserspezifikation für 40G/100G-Anwendungen. Design - umweltfreundliche lszh-ummantelung; einstellbare steckverbinderclips für individuellen zugriff auf fasern; geprägte A/B-Positionsetiketten am Duplex-Clip und am Markierungsring ermöglichen schnelle Identifizierung von Tx und Rx bei Installation, Test und Fehlerbehebung.

Jedes kabel wird im werk getestet, um die Qualitäts- und Einfügungsverlustanforderungen zu erfüllen und Kunden hochwertige Produkte zu bieten. Konzipiert und eignet sich ideal zum Anschließen von 40G BIDI SR-, SFP+-Transceivern usw. Maximale Übertragungsstrecke - 1gb ethernet-strecke von 550 metern bei 850 nm; 10gb ethernet-strecke von 300 metern bei 850 nm; 40Gb Ethernet-Strecke von 300 Metern bei 850/nm; 100Gb Ethernet-Strecke von 200 Metern bei 850 nm. Flyprofiber hat sich seit 15 jahren auf glasfasertechnik spezialisiert. Bei fragen kontaktieren Sie uns bitte umgehend. Wir verfügen auch über ein professionelles Kundenserviceteam.

7, leicht abzuziehen, 5 mm minimaler biegeradius - hochwertige 50/125 µm glasfaser und mantel, 3 db, gewährleistet geringen optischen Verlust und stabile Übertragung Einfügungsverlust ≤0, Rückflussdämpfung ≥30 dB. Hochwertige upc-politur und in japan hergestellte Zirkonoxid-Keramikferrulen mit hoher Rückflussdämpfung, geringem Einfügungsverlust und Dämpfung gewährleisten präzise Ausrichtung für Signalintegrität. Ideal für san-netzwerkschränke, oder für hochdichte installationen mit Kabeln, die unempfindlich gegenüber Biegungen ist, die 20 oder mehr Biegungen im Schrank erfordern, leicht zu schweißen, die in einem extrem kleinen Bereich verlegt sind.
MarkeFLYPROFiber #Anzeige
HerstellerFLYPROFiber #Anzeige
ArtikelnummerDE#OM4-LC-LC-DX-0.2M-LSZH-1pack

4. FLYPROFiber

#Anzeige

10 GB Duplex LC-LC 50/125 um Multimode LWL Kabel LSZH 5 Meter, FLYPROFiber 5M OM3 LC auf LC LWL Glasfaser Patchkabel | Längenoptionen: 0,2m-100m

#Anzeige
FLYPROFiber #Anzeige - Design - umweltfreundliche lszh-ummantelung; einstellbare steckverbinderclips für individuellen zugriff auf fasern; geprägte A/B-Positionsetiketten am Duplex-Clip und am Markierungsring ermöglichen schnelle Identifizierung von Tx und Rx bei Installation, Test und Fehlerbehebung. Jedes kabel wird im werk getestet, um die Qualitäts- und Einfügungsverlustanforderungen zu erfüllen und Kunden hochwertige Produkte zu bieten.

Bei fragen kontaktieren Sie uns bitte umgehend. Flyprofiber hat sich seit 15 jahren auf glasfasertechnik spezialisiert. Für 10g/40g/100g-ethernet-verbindungen und ist die bevorzugte Glasfaserspezifikation für 10G-Ethernet-Verbindungen. Konzipiert und eignet sich ideal zum anschließen von 10G-SR-, Installationen vor Ort, 10G-LRM-, SFP+-Transceivern usw. Die bandbreite beträgt 2000 MHz·km @850nm. 7, oder für hochdichte installationen mit kabeln, 3 db, leicht abzuziehen, gewährleistet geringen optischen Verlust und stabile Übertragung Einfügungsverlust ≤0, die 20 oder mehr Biegungen im Schrank erfordern, leicht zu schweißen, die unempfindlich gegenüber Biegungen ist, 5 mm minimaler biegeradius - hochwertige 50/125 µm glasfaser und mantel, Rückflussdämpfung ≥30 dB.

Maximale Übertragungsstrecke - 1gb ethernet-strecke von 550 metern bei 850 nm; 10gb ethernet-strecke von 300 metern bei 850 nm; 40Gb Ethernet-Strecke von 300 Metern bei 850/nm; 100Gb Ethernet-Strecke von 200 Metern bei 850 nm. Hochwertige upc-politur und in japan hergestellte Zirkonoxid-Keramikferrulen mit hoher Rückflussdämpfung, geringem Einfügungsverlust und Dämpfung gewährleisten präzise Ausrichtung für Signalintegrität. Ideal für san-netzwerkschränke, die in einem extrem kleinen Bereich verlegt sind.
MarkeFLYPROFiber #Anzeige
HerstellerFLYPROFiber #Anzeige
ArtikelnummerDE#OM3-LC-LC-DX-5M-LSZH-1pack

5. KabelDirekt

#Anzeige

Optisches Audiokabel, Heimkino, Stereoanlage/Verstärker, KabelDirekt – TOSLINK-Kabel 90° gewinkelt mit 0% Signalverlust – 1 m – Glasfaserkabel für Soundbar TOSLINK auf TOSLINK, Xbox One/PS4

#Anzeige
KabelDirekt #Anzeige - Eine zusätzliche schutzkappe, die fest mit dem Kabel verbunden ist, schützt die Lichtwellenleiter bei Nichtgebrauch. Ideal für die digitale audio-Übertragung zwischen fernseher, einem verstärker/Amp oder einer Stereoanlage/HiFi-System, DVD/Blu-ray oder TV-Streaming-Box mit einer Soundbar, Spielekonsole PS3/PS4 Pro/Xbox One, D/A-Wandler etc.

Toslink-stecker auf toslinK-Stecker F05-Anschluss. Ihre gesetzlichen gewährleistungsrechte bleiben hiervon unberührt die vollständigen Garantiebedingungen sind weiter unten auf der Produktdetailseite zu finden. Das toslink-kabel ist geeignet für geräte mit toslink-schnittstelle opt in/opt out oder SPDIF In/SPDIF Out.

Das optische audiokabel mit lichtwellenleiter lwl, "glasfaser" ist vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch seine metallfreie, flexible PVC-Leitung. 36 monate herstellergarantie. Mehrstufige tests stellen höchste Produktqualität im Fertigungsprozess sicher.
MarkeKabelDirekt #Anzeige
HerstellerKabelDirekt #Anzeige
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge10 cm (3.94 Zoll)
Breite10 cm (3.94 Zoll)
Artikelnummer1615
Modell1615

6. KabelDirekt

#Anzeige

Optisches Audiokabel, Xbox One/PS4, KabelDirekt – TOSLINK-Kabel 90° gewinkelt mit 0% Signalverlust – 3 m – Glasfaserkabel für Soundbar TOSLINK auf TOSLINK, Stereoanlage/Verstärker, Heimkino

#Anzeige
KabelDirekt #Anzeige - Mehrstufige tests stellen höchste Produktqualität im Fertigungsprozess sicher. Das optische audiokabel mit lichtwellenleiter lwl, "glasfaser" ist vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch seine metallfreie, flexible PVC-Leitung.

Das toslink-kabel ist geeignet für geräte mit toslink-schnittstelle opt in/opt out oder SPDIF In/SPDIF Out. Ihre gesetzlichen gewährleistungsrechte bleiben hiervon unberührt die vollständigen Garantiebedingungen sind weiter unten auf der Produktdetailseite zu finden. Eine zusätzliche schutzkappe, die fest mit dem Kabel verbunden ist, schützt die Lichtwellenleiter bei Nichtgebrauch.

Ideal für die digitale audio-Übertragung zwischen fernseher, spielekonsole PS3/PS4 Pro/Xbox One, einem Verstärker/Amp oder einer Stereoanlage/HiFi-System, dvd/blu-ray oder TV-Streaming-Box mit einer Soundbar, D/A-Wandler etc. Toslink-stecker auf toslinK-Stecker F05-Anschluss. 36 monate herstellergarantie.
MarkeKabelDirekt #Anzeige
HerstellerKabelDirekt #Anzeige
Höhe2.5 cm (0.98 Zoll)
Länge13 cm (5.12 Zoll)
Breite13 cm (5.12 Zoll)
Artikelnummer1618
Modell1618

7. KabelDirekt

#Anzeige

Optisches Audiokabel, Heimkino, Stereoanlage/Verstärker, Xbox One/PS4, KabelDirekt – TOSLINK-Kabel 90° gewinkelt mit 0% Signalverlust – 2 m – Glasfaserkabel für Soundbar TOSLINK auf TOSLINK

#Anzeige
KabelDirekt #Anzeige - Eine zusätzliche schutzkappe, die fest mit dem Kabel verbunden ist, schützt die Lichtwellenleiter bei Nichtgebrauch. Mehrstufige tests stellen höchste Produktqualität im Fertigungsprozess sicher.

Ideal für die digitale audio-Übertragung zwischen fernseher, einem verstärker/Amp oder einer Stereoanlage/HiFi-System, dvd/blu-ray oder TV-Streaming-Box mit einer Soundbar, Spielekonsole PS3/PS4 Pro/Xbox One, D/A-Wandler etc. Das optische audiokabel mit lichtwellenleiter lwl, "glasfaser" ist vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch seine metallfreie, flexible PVC-Leitung.

Ihre gesetzlichen gewährleistungsrechte bleiben hiervon unberührt die vollständigen Garantiebedingungen sind weiter unten auf der Produktdetailseite zu finden. Das toslink-kabel ist geeignet für geräte mit toslink-schnittstelle opt in/opt out oder SPDIF In/SPDIF Out. Toslink-stecker auf toslinK-Stecker F05-Anschluss. 36 monate herstellergarantie.
MarkeKabelDirekt #Anzeige
HerstellerKabelDirekt #Anzeige
Höhe1.5 cm (0.59 Zoll)
Länge12 cm (4.72 Zoll)
Breite12 cm (4.72 Zoll)
Artikelnummer1617
Modell1617

8. KabelDirekt

#Anzeige

Stereoanlage/Verstärker, KabelDirekt – TOSLINK-Kabel 90° gewinkelt mit 0% Signalverlust – 1,5 m – Glasfaserkabel für Soundbar TOSLINK auf TOSLINK, Heimkino, optisches Audiokabel, Xbox One/PS4

#Anzeige
KabelDirekt #Anzeige - Ihre gesetzlichen gewährleistungsrechte bleiben hiervon unberührt die vollständigen Garantiebedingungen sind weiter unten auf der Produktdetailseite zu finden. Eine zusätzliche schutzkappe, die fest mit dem Kabel verbunden ist, schützt die Lichtwellenleiter bei Nichtgebrauch.

Das toslink-kabel ist geeignet für geräte mit toslink-schnittstelle opt in/opt out oder SPDIF In/SPDIF Out. Das optische audiokabel mit lichtwellenleiter lwl, "glasfaser" ist vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch seine metallfreie, flexible PVC-Leitung. 36 monate herstellergarantie.

Ideal für die digitale audio-Übertragung zwischen fernseher, einem verstärker/Amp oder einer Stereoanlage/HiFi-System, dvd/blu-ray oder TV-Streaming-Box mit einer Soundbar, Spielekonsole PS3/PS4 Pro/Xbox One, D/A-Wandler etc. Toslink-stecker auf toslinK-Stecker F05-Anschluss. Mehrstufige tests stellen höchste Produktqualität im Fertigungsprozess sicher.
MarkeKabelDirekt #Anzeige
HerstellerKabelDirekt #Anzeige
Höhe1.5 cm (0.59 Zoll)
Länge10 cm (3.94 Zoll)
Breite10 cm (3.94 Zoll)
Artikelnummer1616
Modell1616

9. KabelDirekt

#Anzeige

Stereoanlage/Verstärker, KabelDirekt – TOSLINK-Kabel 90° gewinkelt mit 0% Signalverlust – 0,5 m – Glasfaserkabel für Soundbar TOSLINK auf TOSLINK, Xbox One/PS4, Heimkino, optisches Audiokabel

#Anzeige
KabelDirekt #Anzeige - Das optische audiokabel mit lichtwellenleiter lwl, "glasfaser" ist vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch seine metallfreie, flexible PVC-Leitung. Ideal für die digitale audio-Übertragung zwischen fernseher, spielekonsole PS3/PS4 Pro/Xbox One, einem Verstärker/Amp oder einer Stereoanlage/HiFi-System, dvd/blu-ray oder TV-Streaming-Box mit einer Soundbar, D/A-Wandler etc.

Toslink-stecker auf toslinK-Stecker F05-Anschluss. Eine zusätzliche schutzkappe, die fest mit dem Kabel verbunden ist, schützt die Lichtwellenleiter bei Nichtgebrauch. 36 monate herstellergarantie.

Mehrstufige tests stellen höchste Produktqualität im Fertigungsprozess sicher. Ihre gesetzlichen gewährleistungsrechte bleiben hiervon unberührt die vollständigen Garantiebedingungen sind weiter unten auf der Produktdetailseite zu finden. Das toslink-kabel ist geeignet für geräte mit toslink-schnittstelle opt in/opt out oder SPDIF In/SPDIF Out.
MarkeKabelDirekt #Anzeige
HerstellerKabelDirekt #Anzeige
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge5 cm (1.97 Zoll)
Breite5 cm (1.97 Zoll)
Artikelnummer1614
Modell1614

10. KabelDirekt

#Anzeige

KabelDirekt – TOSLINK-Kabel 90° gewinkelt mit 0% Signalverlust – 5 m – Glasfaserkabel für Soundbar TOSLINK auf TOSLINK, Stereoanlage/Verstärker, Xbox One/PS4, optisches Audiokabel, Heimkino

#Anzeige
KabelDirekt #Anzeige - Ideal für die digitale audio-Übertragung zwischen fernseher, dvd/blu-ray oder TV-Streaming-Box mit einer Soundbar, Spielekonsole PS3/PS4 Pro/Xbox One, einem Verstärker/Amp oder einer Stereoanlage/HiFi-System, D/A-Wandler etc.

Das optische audiokabel mit lichtwellenleiter lwl, "glasfaser" ist vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch seine metallfreie, flexible PVC-Leitung. 36 monate herstellergarantie. Eine zusätzliche schutzkappe, die fest mit dem Kabel verbunden ist, schützt die Lichtwellenleiter bei Nichtgebrauch. Toslink-stecker auf toslinK-Stecker F05-Anschluss.

Ihre gesetzlichen gewährleistungsrechte bleiben hiervon unberührt die vollständigen Garantiebedingungen sind weiter unten auf der Produktdetailseite zu finden. Mehrstufige tests stellen höchste Produktqualität im Fertigungsprozess sicher. Das toslink-kabel ist geeignet für geräte mit toslink-schnittstelle opt in/opt out oder SPDIF In/SPDIF Out.
MarkeKabelDirekt #Anzeige
HerstellerKabelDirekt #Anzeige
Höhe3.5 cm (1.38 Zoll)
Länge14 cm (5.51 Zoll)
Breite14 cm (5.51 Zoll)
Artikelnummer1619
Modell1619